Nik Paulista - Estudios por temporada

  • 21 m²

Nik Paulista - Estudios por temporada São Paulo, un apartamento de 21 m², goza de una ubicación céntrica en São Paulo, a unos 5 minutos a pie del Centro comercial Frei Caneca. El apartamento, a unos cuantos pasos de la Calle Augusta, ofrece un solárium.

El apartamento dispone de 1 dormitorio para un máximo de 2 personas. Este alojamiento también cuenta con 1 cuarto de baño. Además, hay secadores de pelo y toallas incluidos en el cuarto de baño.

El apartamento Nik Paulista - Estudios por temporada dispone de facilidades de autoservicio, como una zona de cocina y una zona de comedor para disfrutar de sus comidas.

La Avenida Paulista se encuentra a una distancia de 950 metros de de este apartamento, y el Museo de Arte de São Paulo Assis Chateaubriand está a tan solo 1 km. Desde el apartamento Nik Paulista - Estudios por temporada, el Parque Tenente Siqueira Campos está a unos 1,1 km. Este establecimiento está situado no muy lejos de la estación de metro Paulista.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Nik Paulista - Estudios por temporada São Paulo
Studio Home Bela Cintra By Easyrent
Precio sólo para móviles

Studio Home Bela Cintra By Easyrent

8.1
Muy bien 38 reseñas
162 m de la propiedad
USD 50 USD 45
por noche
Unique 22º Estúdio c/ Vista + Vaga Wifi R. Augusta
Precio sólo para móviles

Unique 22º Estúdio c/ Vista + Vaga Wifi R. Augusta

8.8
Excelente 47 reseñas
189 m de la propiedad
USD 53 USD 48
por noche
Inspiration Frei Caneca | Design & Quarto Privado
Precio sólo para móviles

Inspiration Frei Caneca | Design & Quarto Privado

9.2
Excepcional 35 reseñas
232 m de la propiedad
USD 50 USD 45
por noche

    Instalaciones

    Internet

    • Wi-Fi gratis en las habitaciones

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    Actividades

    • Gimnasio

    Servicios de la propiedad

    • Recepción 24 horas
    • Lavandería
    • Servicio de compra de ultramarinos

    En la cocina

    • Hervidor

    Recreación

    • Piscina exterior
    • Jardín
    • Solárium

    En las habitaciones

    • Aire acondicionado
    • Zona de estar
    • Terraza
    • Mueble de jardín
    • Mesa de comedor

    En el cuarto de baño

    • Artículos de baño gratis

    Aparatos

    • Televisor LCD

    Diseño

    • Сortinas

    Servicios generales

    • Prohibido fumar en el territorio
    • Ascensor

    Mascotas

    • No se admiten animales !

    Información importante

    Entrada: desde las 16:00 hasta las 21:00
    Salida: hasta las 11:00
    Preguntas más frecuentes
    • ¿Dónde está situado el apartamento Nik Paulista - Estudios por temporada?
      El apartamento Nik Paulista - Estudios por temporada está cerca de la Calle Augusta.
    • ¿Qué puntos de interés famosos hay cerca del apartamento Nik Paulista - Estudios por temporada?
      Durante tu estancia en São Paulo, no dejes de visitar la Avenida Paulista (a 950 m) y el Parque del Ibirapuera, situados a unos 4 km del apartamento Nik Paulista - Estudios por temporada.
    • ¿Hay Wi-Fi gratuito en el apartamento?
      El apartamento ofrece conexión a Internet gratis.
    • ¿Disfrutaremos de la vista desde nuestra habitación en el apartamento Nik Paulista - Estudios por temporada?
      Sí, las habitaciones del apartamento Nik Paulista - Estudios por temporada cuentan con vistas a la ciudad.

    Ubicación

    Map

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Nik Paulista - Estudios por temporada São Paulo

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar